Bernischer Juristenverein

Kontakt

Bernischer Juristenverein

Sekretariat
Muristrasse 12
Postfach
3000 Bern 8

Tel. 031 350 19 19

Kontaktformular

Vorstand des Bernischen Juristenvereins

Dr. Christoph Zimmerli, LL.M.
KELLERHALS CARRARD
Effingerstrasse 1
Postfach
3001 Bern
Tel. 058 200 35 00
christoph.zimmerli@kellerhals-carrard.ch

Dr. Daniela Klöti
Rechtsanwältin und Notarin, LL.M.
Beck Klöti
Advokatur und Notariat
Muristrasse 12
Postfach
3000 Bern 8
daniela.kloeti@beckkloeti.ch

Adrian Schurter
BDO AG
Hodlerstrasse 5
3001 Bern
adrian.schurter@bdo.ch

Prof. Dr. Frédéric Krauskopf
Institut für Haftpflicht- und Versicherungsrecht
Universität Bern
Hochschulstrasse 6
3012 Bern
frederic.krauskopf@ziv.unibe.ch

Dr. Heidi Bürgi
F. Hoffmann-La Roche AG
Grenzacherstrasse 124
4070 Basel
heidi.buergi@roche.com

Prof. Dr. Sibylle Hofer
Institut für Rechtsgeschichte
Universität Bern
Schanzeneckstrasse 1
Postfach 8573
3001 Bern
sibylle.hofer@rhist.unibe.ch

Franziska Marti
Advokaturbüro Franziska Marti
Bahnhofstrasse 24
Postfach
2501 Biel
advokatur.marti@bluewin.ch

Christoph Miesch
Fürsprecher
Halen 59
3037 Herrenschwanden
miesch.halen@bluewin.ch

Dr. Thomas Müller
Präsident Verwaltungsgericht
Verwaltungsgericht des Kantons Bern
Speichergasse 12
3011 Bern
thomas.mueller@justice.be.ch

Adrian Studiger
Oberrichter
Obergericht des Kantons Bern
Hochschulstrasse 17
3012 Bern
adrian.studiger@justice.be.ch

Prof. Dr. Jörg Schmid
Universität Luzern
Hirschengraben 43
Postfach 7459
6000 Luzern 7
joerg.schmid@unilu.ch

Kontakt

Bernischer Juristenverein

Sekretariat
Muristrasse 12
Postfach
3000 Bern 8

Tel. 031 350 19 19

Kontaktformular